Блог

ДомДом / Блог / Половина

Oct 18, 2023

Половина

В последнем выпуске Half-Court Press Джоэл Лоренци и Сэм Маккевон делятся своими наблюдениями о трех победах Крейтона на Багамах и победах Небраски в Испании. В последнем выпуске

Дуэт начинается с CU и того, что тренеру Грегу Макдермотту понадобится от Трея Александра в этом сезоне с точки зрения посредника, но также и для оказания давления на кольцо.

Затем Джоэл обсуждает некоторых игроков, которые, как он заметил, добились больших успехов в своем росте и совершенствовании, таких как Мейсон Миллер и Фред Кинг, прежде чем поговорить о том, какое место в ротации занимает трансфер из Вирджинии Иссак Траудт.

Затем Сэм рассказывает о Небраскетболе и рассказывает о нескольких игроках, которые не были в Испании из-за травмы или играли за свои международные команды (21:15).

Они завершают подкаст кратким отчетом Джоэла о последнем пополнении НУ — защитнике Джерроне «Буги» Коулмане, который провел год в Миззу, пока Джоэл был на этом участке, а Лоренци делится своими мыслями о влиянии спортивных азартных игр на колледж. игра (28:45).

Не хотите пропустить серию? Загрузите подкаст на iTunes или Spotify.

На этот раз это заняло целую половину, но Крейтон в конце концов выбил Небраску с колоссальным всплеском очков, который так часто имел значение, когда два соперника встречаются на домашней территории CU. «Блюджеи» превратили соревновательную схватку в одностороннюю возню со счетом 30–7 после перерыва.

Первые 10 очков в игре достались «Блюджеям», которые увеличили свое преимущество до 27-4 на 10-й минуте. Счет был 37-7, когда одноручный данк второкурсника Кристиана Бишопа в переходном периоде вынудил тренера НУ Фреда Хойберга использовать свой третий тайм-аут за тайм. . И, ну, вот и все.

Перед стоячей командой, которая жаждет реванша после семи лет досадных поражений, Небраска изгнала своих демонов Блюджея в победе со счетом 94–75. Эта победа прервала серию поражений НУ от «Джейс» из семи игр и стала первой победой Тима Майлза против Грега МакДермотта за 15 попыток. Джеймс Палмер возглавил «Хаскерс» с 30 очками при точности бросков 9 из 12, забив 6 из 7 трехочковых бросков. Томас Аллен набрал рекордные в карьере 18 очков. Исайя Роби добавил 15, Глинн Уотсон 13 и Исаак Коупленд 11.

Вы могли почувствовать, как импульс колеблется. Игра в одно очко. Осталось четыре минуты. Победить может кто угодно. Но Маркуса Фостера (на фото) это не смутило. Старший атакующий защитник завершил трехочковый розыгрыш, завершил свой промах ответным ударом, забил глубокую тройку и закрепил победу CU со счетом 75–65 двумя штрафными бросками, подняв Крейтона до седьмой победы подряд в ежегодном поединке.

Лучший бомбардир Крейтона Маркус Фостер пропустил все четыре броска в первом тайме и столкнулся с нарушением правил. К перерыву у каждого из трех игроков CU было по два фола. Обычно эффективный Кайри Томас реализовал только один из своих первых шести бросков. Но Морис Уотсон (на фото) набрал рекорд сезона — 25 очков — он сделал восемь простоев и сделал восемь передач — и привел Крейтона под номером 10 к победе со счетом 77-62.

После отставания со счетом 18-4 в первые шесть минут «НУ» отыгрался с точностью до шести очков к перерыву, а затем сократил отставание до четырех, забив первую корзину во втором тайме. Но Джеффри Грозель зажег решающий рывок Крейтона в начале второго матча, который привел «Блюджейс» к победе со счетом 83–67. Грозель забил три своих мяча в серии 16-2, которая превратила четырехочковое преимущество Блюджея в преимущество 52-34 с 12:37 до конца игры.

«Блюджейс» играли в сильной защите в обоих таймах, а во втором тайме активизировали нападение, разгромив «Хаскерс» со счетом 65–55, став первым соперником вне конференции, выигравшим на Pinnacle Bank Arena. В первом тайме «Небраска» вырвалась вперед со счетом 24–14, но Крейтон удержался, отстав на 10 очков, вместо того, чтобы прогнуться. После этого «Блюджейс» превзошли «Хаскерс» со счетом 51–31, превзошли их с 53% до 34% и совершили на четыре потери меньше.

Выиграв свою третью игру подряд в серии и 12-ю из 16, Крейтон: набрал первые восемь очков, при этом Дуг МакДермотт (на фото) и Итан Рэгг забили по 3 очка; Лидировал со счетом 20 с 11:06 до перерыва, когда Макдермотт забил гол в простое; В течение следующих четырех минут использовал рывок 12-2 и сделал счет 38-8 с 7:06 до конца тайма; Увеличила отрыв до 32 очков за 4:12 до конца, прежде чем довольствоваться преимуществом в 26 очков к перерыву.