🏀 Круиз Джейхокс до 108

Блог

ДомДом / Блог / 🏀 Круиз Джейхокс до 108

Sep 23, 2023

АФИНЫ, Греция – Шесть игроков забили двузначные числа, когда женская баскетбольная команда Канзаса завершила свою европейскую показательную поездку победой со счетом 108-52 над сборной Греции в воскресенье на стадионе

Афины, Греция -Шесть игроков забили двузначные числа, когда женская баскетбольная команда Канзаса завершила свою выставочную поездку в Европу победой со счетом 108-52 над сборной Греции в воскресенье на стадионе EuroHoops Dome в Афинах.

Первокурсник С'Мья Николс возглавил "Джейхокс" с 20 очками, а суперстаршая Холли Керсгитер и юниорка Данай Пападопулу - уроженка Греции - добавили по 14 очков каждая. Первокурсница Лайя Конеса (13 очков, 12 подборов) и старшая Надира Эльтаеб (10 очков, 11 подборов) сделали дабл-дабл каждая, а супер-старшая Закия Франклин набрала 12 очков за «Джейхокс».

«Сегодня несколько человек хорошо стреляли по мячу. Всегда приятно видеть, что вся команда чувствует себя комфортно, выходит на поле и делает несколько бросков. Я думаю, у нас была одна вещь в защите, которую мы хотели сегодня подчеркнуть, а именно несколько перехватов мяча. Я был рад видеть, что наша команда смогла внести эти коррективы».

Столкнувшись с ранним дефицитом 12–10, «Канзас» продолжил игру со счетом 8–0 и никогда не оглядывался назад, обогнав греков со счетом 32–18 в первой четверти, отстав от Николса на восемь очков. «Джейхокс» жестко атаковали борт на протяжении всего матча и в первом тайме обогнали Грецию на 21 подбор. Николс лидировал с 10 очками в первом тайме, а Канзас вел 53–31 к перерыву.

В третьей четверти «Канзас» загорелся из-за дуги, сделав за четверть четыре тройки, в том числе две от Конесы. . «Джейхокс» набрал 26 очков в третьей четверти и 29 в четвертой, обогнав Грецию со счетом 55–21 во второй половине и одержав безоговорочную победу.

Все 10 игроков, принявших участие в игре, набрали не менее трех очков, а девять игроков набрали не менее шести очков за «Джейхокс». Супер-старшие Тайанна Джексон и Райан Коббинс набрали по восемь очков за ограниченные минуты, а старшая Виветт Мэйберри набрала шесть очков, четыре подбора и четыре передачи. Второкурсница София Телегды завершила счет тремя очками.

Канзас реализовал 61% (35 из 57) бросков с игры и реализовал 8 из 26 трехочковых попыток. «Джейхокс» также реализовали 73% (14 из 19) попыток с линии штрафных бросков, обогнав при этом Грецию со счетом 59:22 за игру.

Воскресные показательные соревнования стали последней игрой Канзаса во время его европейского путешествия. Как только «Джейхокс» вернутся к Лоуренсу позднее на этой неделе, внимание переключится на предстоящий сезон 2023–24. Неофициальным началом сезона станет «Поздняя ночь в тумане», которая состоится в пятницу, 6 октября, в Allen Fieldhouse.

Ожидается, что Канзас объявит о своем графике неконференций на предстоящий сезон в ближайшие недели. Абонементы на женский баскетбольный сезон Канзаса 2023–2024 годов уже в продаже. Всего за 90 долларов болельщики могут зарезервировать место в историческом зале «Аллен Филдхаус» на весь сезон. Абонементы можно приобрести на сайте KUAthletics.com или по телефону 800-34-HAWKS.