Игроки «Санз» Деандре Эйтон и Эрик Гордон привели Багамы к победе над Кубой

Блог

ДомДом / Блог / Игроки «Санз» Деандре Эйтон и Эрик Гордон привели Багамы к победе над Кубой

Sep 16, 2023

ФЕНИКС САНС 14 августа 2023 г., 20:56 | Обновлено: 15 августа 2023 г., 8:35 ОТ ARIZONA SPORTS Деандре Эйтон и Эрик Гордон из «Финикс Санз» привели Багамские острова к победе над Кубой со счетом 109–68 в их первой игре.

ФЕНИКС САНЗ

14 авг. 2023 г., 20:56 | Обновлено: 15 августа 2023 г., 8:35.

ОТ АРИЗОНЫ СПОРТ

Деандре Эйтон и Эрик Гордон из «Финикс Санз» привели Багамские острова к победе над Кубой со счетом 109–68 в их первой игре предквалификационного турнира Олимпийских игр ФИБА 2023 года в Америке в Сантьяго-дель-Эстеро, Аргентина.

Эйтон финишировал с 22 очками и 10 подборами при точности бросков 10 из 14, почти завершив дабл-дабл в первом тайме с 14 очками и восемью подборами. Он был +37 за 25 минут. Гордон потерял 17 очков при точности бросков 6 из 10, четырех трехочковых и четырех передачах.

Большой игрок «Финикса» положил мяч на пол парой мощных бросков и прыжком с разворота. Он также нанес удар в прыжке с подтягивания на линию штрафного броска после ведения мяча между ног.

Гордон ударил Эйтона, чтобы собраться с силами, поскольку они налаживают отношения после того, как этим летом Гордон подписал контракт с «Финиксом» в качестве свободного агента. Ветеран-защитник несколько раз реализовал тройку и атаковал корзину.

📽️ДеАндре Эйтон данк и Бадди Хилд тройной за 7 секунд.

Как весело прошел этот турнир.Спасибо! pic.twitter.com/mXiKHbvPfz

– Сантьяго Асейтуно Р. (@SantiAce23), 15 августа 2023 г.

Гордон и Эйтон соответственно забили первые два гола в игре за Багамы.

Защитник «Индианы Пэйсерс» Бадди Хилд возглавил команду с 24 очками при 20 бросках.

В сетку входят восемь команд, ни одна из которых не прошла в отборочные матчи чемпионата мира по баскетболу в Америке. Багамские Острова находятся в группе А вместе с Кубой, Аргентиной и Панамой.

Багамские острова встретятся с Аргентиной в среду и с Панамой в пятницу.

Победитель американского этапа предквалификационного турнира будет бороться за место на Олимпийских играх 2024 года следующим летом.

Эйтон родился в Нассау и последний раз выступал за сборную в 2016 году. Мать Гордона родом с Багамских островов.

Бигмен «Санз» Чимези Мету участвует в предквалификационном турнире Олимпийских игр ФИБА в Африке за сборную Нигерии после того, как представлял страну на Олимпийских играх в Токио в 2021 году.

Нигерия уступила Сенегалу со счетом 93-87 в понедельник в игре туда и обратно, в которой Мету потерял 22 очка и 10 подборов за 32 минуты, начиная с 4.

Мету ушел с поля 7 из 14, забив три трехочковых в шести попытках. 26-летний игрок имел +3 на площадке и записал результативную передачу, в которой положил мяч на пол правой рукой и нанес удар по открытому стрелку.

Он также забил трехочковый с мяча слева от него.

– Келлан Олсон (@KellanOlson) 14 августа 2023 г.